英语版 法语版 西语版 俄语版 德语版 日语版 朝鲜语版
 
 
 
马新发 冯光荣 张洪良 蓝仁哲
党委书记
(1999.3--2014.1)
院长
(1995.5--2003.9)
党委书记
(1995.4-1999.3)
院长
(1990.5-1995.5)
卢开运 刘祖德 群懿 陈孟汀
党委书记
(1989.1-1995.4)
党委书记
(1983.8-1987.9)
院长
(1983.8-1990.5)
院长
(1979.8-1983.8)

王耀祖

李跻青

程子芳

王丙申
政委、校长
(1951.1-1959.4)
大队长
(1951-1952.5)
团长
(1950.5-1950.12)
副团长、党委书记(1950.5-1983.8)

 
联系电话:65385238 地址:重庆市沙坪坝区壮志路33号四川外国语大学
版权所有@四川外国语大学